Carnaval 2015 São João da Barra

Confira a programação de Carnaval de São João da Barra/RJ

12/02 - QUINTA- FEIRA

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
19h00 – BLOCO VAI QUE DEPOIS EU VOU e DJ
21h00 – CONCURSO DO REI MOMO, DA RAINHA e DA MUSA DO CARNAVAL
21h30 – BATERIA DA GRANDE RIO

13.02 - SEXTA-FEIRA

AÇU - AVENIDA
21h00 – BANDINHA SANBELEZA
23h00 – BANDA ARERE DA BARRA
BARCELOS - PALCO
17h00 – BLOCO CAIU CAIU e DJ
20h00 – BLOCO BOI ARRASTÃO e DJ
21h00 – BANDINHA SUAVE VENENO
23h00 – BANDA CHEIRO DE MEL
GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA
21h30 – BANDINHA SÃO JOÃO
00h00 – BANDA ME PUXA
ATAFONA - AVENIDA
19h00 – BLOCO PITANGA LOUCA e DJ
SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
20h30 – INAUGURAÇÃO DAAVENIDA DO SAMBA
20h30 – BANDINHA 2001
20h30 – BANDINHA PICA PAU
20h45 – BLOCO DOS AMIGOS
21h00 – BLOCO BOMBEIRO VEM QUEM QUER e DJ
22h00 – BLOCO EU SOUBE e DJ
23h00 – BLOCO DIGA QUE VALEU e DJ
00h00 – ZECA DO TROMBONE
02h00 – BANDA TB-6

14.02 - SÁBADO

AÇU - AVENIDA
17h00 – BLOCO SIRI PRAIEIRO e DJ
19h00 – BLOCO AGARRA E BEIJA e DJ
22h00 – ZÉ CARLOS E ROGÉRIO
00h00 – BANDA SWING DO GUETO
BARCELOS - PALCO
19h00 – BLOCO BOI TUFÃO e DJ
22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - TRINCA DE OURO
00h00 – GRUPO PURA SIMPATIA
GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA
17h00 – BLOCO BONECÃO DA ILHA e DJ
21h30 – BANDINHA 2001
00h00 – BANDA TB-6
GRUSSAÍ - AVENIDA ATLÂNTICA
18h00 – BLOCO BOI BICHO CURISCO e DJ
18h00 – BANDA PANCADA BAIANA
ATAFONA
14h00 – BLOCO BOI CHIFRUDO e DJ
17h00 – BLOCO OS ESTRANHOS e DJ
SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
15h00 – GRUPO FREE SAMBA
16h00 – ZÉ PEREIRA
17h00 – BLOCO SANJOANENSE e DJ
18h00 – BLOCO DOS MASCARADOS e DJ
18h00 – BANDINHA PICA PAU
20h30 – BLOCO MELLO FOLIA e DJ
22h00 – BLOCO JIRIPOCA e DJ
23h00 – BLOCO ABALOU e DJ
00h00 – DOM AMÉRICO & BANDA
02h00 – SWING DO B

15.02 - DOMINGO

AÇU - AVENIDA
18h00 – BANDA ATRASSAMBA
19h00 – BLOCO DO FLAMENGO e DJ
21h00 – BANDINHA SÃO JOÃO
23h00 – BANDA TIMBALAIE
BARCELOS - PALCO
19h00 – BANDA SUAVE VENENO
22h00 – AXÉ BRASIL
GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA
15h00 – BLOCO BONECO BATORÉ e DJ
21h30 – DOM AMÉRICO E BANDA
00h00 – BANDA SWING DO B
GRUSSAÍ - ORLA DA PRAIA
18h00 – BANDA EX-ENERGIA
ATAFONA
18h00 – BLOCO BORRACHA FRACA e DJ
SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
14h00 – BANDA MALUCA
15h00 – GRUPO DEIXA EM OFF
16h00 – BLOCO AMIGOS DE ELBA e DJ
17h00 – BANDINHA SAMBELEZA
18h00 – BLOCO DO BOTAFOGO e DJ
18h30 – BLOCO MULEKADA e DJ
19h00 – BANDINHA 2001
19h30 – BLOCO VASCO DA GAMA e DJ
20h30 – BLOCO KAMALYÃO e DJ
22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CHINÊS
00h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CONGOS
02h00 – ELYMAR SANTOS
04h00 – BANDA MISTURA FINA

16.02 - SEGUNDA-FEIRA

AÇU - AVENIDA
17h00 – BLOCO DAS PIRANHAS e DJ
21h00 – GRUPO SWING MULEKE
23h00 – DOM AMÉRICO E BANDA
BARCELOS - PALCO
19h30 – BANDINHA SAMBELEZA
22h00 – BANDA ARERE DA BARRA
GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA
17h00 – BLOCO BOI AMIGO e DJ
21h00 – GRUPO VEM PRA CÁ 
00h00 – BANDA BEIJO MOLHADO
GRUSSAÍ - ORLA DA PRAIA
18h00 – JANINE GAIA
ATAFONA
15h00 – BLOCO BOI JÁ FUI e DJ
SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
15h00 –  GRUPO SAMBA POINT
16h30 – BANDINHA SUAVE VENENO
16h30 – CONCURSO DE MÁSCARA DE DOMINÓ
17h00 – BLOCO DOS MASCARADOS e DJ
17h30 – BANDA DOS AMIGOS
18h00 – BANDINHA PICA PAU
19h00 – BLOCO DA KEBRETES E TILANGOS e DJ
20h00 – BLOCO RUBRO NEGRO e DJ
21h00 – BLOCO RAIZ e DJ
22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - OS INDIANOS
23h30 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CHATUBA
01h00 – BLOCO TO KI TO e DJ
02h00 – ARAKETU
04h00 – KAKA E BANDA AXÉ 90

17.02 - TERÇA-FEIRA

AÇU - AVENIDA
17h00 – MANUELA E BANDA
21h00 – BANDINHA SUAVE VENENO
23h00 – ZECA DO TRAMBONE
BARCELOS
19h00 – BANDINHA SÃO JOÃO
21h00 – BANDA TRIBALAXÉ
23h00 – BANDA AXÉ 10
GRUSSAÍ- OUTRO LADO DA LAGOA
18h00 – BLOCO DO VASCO e DJ
21h30 – BANDINHA PICA PAU
00h00 – BANDA STAND BY
GRUSSAÍ- ORLA DA PRAIA
18h00 – BANDA BADALAXÉ
SEDE - AVENIDA PRINCIPAL
15h00 – TUDO NOSSO.COM
17h00 – BLOCO DAS PIRANHAS e DJ
17h30 – BANDINHA 2001
18h00 – BLOCO DOS CERVEJEIROS e DJ
19h00 – BLOCO DO FLUMINENSE e DJ
20h00 – BLOCO JOVEM FOLIA e DJ
22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CONGOS
00h00 – GRUPO BOM GOSTO
02h00 – BANDA SWING DO B
04h00 – BANDA TB-6

18.02 - QUARTA-FEIRA

GRUSSAÍ
16h00 – BLOCO BOI RESSACA e DJ

21.02 - SÁBADO

SEDE - PALCO OFICIAL
22h00 – ARLINDO CRUZ

22.02 - DOMINGO

AÇU - PALCO
22h00 – CRISTIANO ARAÚJO

0 comentários :

Postar um comentário