25 de fevereiro de 2014

Programação Carnaval São João da Barra 2014

Segue programação completa do carnaval de São João da Barra 2014 com show e blocos de carnaval, a programação do verão encera no dia 09/03 com show de Amado Batista na Praia do Açu.

Nosso Bloco Siri Praieiro sai como de costume no sábado de Carnaval as 17hrs do posto do Azevedo (RioÇu), confira a programação completa:

Sexta 28/02/2014

AÇU 21:00 Trio Banda Atrassamba
23:00 Trio Banda Cheiro de Mel
Barcelos 19:00 Bloco Boi Arrastão
21:00 Palco oficial Bandinha Suave Veneno
23:00 Palco oficial Grupo Pura Simpatia
Grussaí 21:30 Palco oficial (outro lado lagoa) Bandinha São João
00:00 Palco oficial (outro lado lagoa) Banda Me Puxa
Atafona 19:00 Bloco Pitanga Louca
Sede 20:30 Inauguração Avenida do Smba Bandinha 2001
20:30 Trio Bandinha Pica Pau
22:00 Bloco eu soube
23:00 Bloco Diga que Valeui
00:00 Show trio/palco Cordão Bola Preta
02:00 Trio Banda TB-6

Sábado 01/03/2014

AÇU 17:00 Bloco Siri Praieiro
19:00 Bloco Agarra e Beija
22:00 Palco oficial Banda Swing do Gueto
00:00 Palco oficial Banda os Piratas
Barcelos 21:00 Bloco Boi Tufão
22:00 Desfile escola de samba Trinca de Ouro
00:00 Palco oficial Banda ex-energia
Grussaí 16:00 Trio Banda Swing do B
17:00 Bloco Bnea da Ilha
17:00 Bloco Boi Bicho Curioso
19:00 Trio  Banda Badalaxé
19:00 Bloco Rainha da Ilha (outro lado da lagoa)
21:30 Palco oficial Bandinha 2001
00:00 Palco oficial Grupo Swing Muleke
Atafona 14:00 Bloco Boi Chifrudo
17:00 Bloco os Estranhos
Sede 16:00 Desfile do Zé Pereira Banda Ze Pereira
17:00 Bloco dos Cervejeiros
17:00 Bloco dos Mascarados
18:00 Bloco Sanjoanense
18:00 Palco oficial Bandinha Pica Pau
20:30 Bloco Mello Folia
22:00 Bloco Jiripoca
23:00 Bloco Abalou
00:00 Palco oficial Elymar Santos
02:00 Trio Dom Americo e Banda

Domingo 02/03/2014

AÇU 19:00 Bloco do Flamengo
20:00 Trio Bandinha Pica Pau
22:00 Palco Oficial Elymar Santos
Barcelos 19:00 Palco Banda Suave Veneno
22:00 Palco Banda Delloureon
Grussaí 14:00 Bloco Boneco Batoré
16:00 Trio Banda TB-6
18:00 Bloco rola Cansada
18:00 Bloco AmIgos do Boi
19:00 Trio Banda Axé 10
21:30 Palco Oficial (outro lado da lagoa) Kaka e Banda Axe 90
00:00 Palco Oficial (outro lado da lagoa) Banda Pancada Baiana
Atafona 15:30 Bloco Boi Já Fui
16:00 Bloco Borracha Fraca
Sede 14:00 Desfile da Banda Maluca Banda Maluca
16:00 Bloco Amigos da Elba
17:00 Bloco Mulekada
17:00 Palco Oficial Bandinha São João
18:00 Bloco do Vasco da Gama
19:00 Palco Oficial Bandinha 2001
19:00 Bloco do Botafogo
20:00 Bloco Kamalyão
22:00 Desfile Escola de Samba Chines
00:00 Desfile Escola de Samba Congos
02:00 Palco oficial Dom Américo e Banda
04:00 Trio Banda Swing do B

Segunda 03/03/2014

AÇU 17:00 Bloco das Piranhas
20:00 Banda Cartão Postal
Barcelos 19:30 Palco oficial Bandinha Sambeleza
22:00 Palco oficial Argentino e Cia
Grussaí 16:00 Trio Grupo Deixa em Off
17:00 Boi Arrastão (outro lado da lagoa)
19:00 Trio Gaia Na Gandaia
19:00 Bloco do Botafogo
21:30 Palco oficial Dom Americo e Banda
00:00 Palco oficial Banda Mistura Fina
Sede 14:00 Bloco Kimmer d'essa
16:00 Trio Bandinha Suave Veneno
16:00 Concurso de Mascara de Dominó
18:00 Palco oficial Bandinha São João
19:00 Bloco Kebretes e Tilangos
20:00 Bloco do Rubro Negro
21:00 Bloco Raiz
22:00 Desfile escola de samba Os indianos
23:30 Desfile escola de samba Chatuba
01:00 Bloco To Ki To
02:00 Show no palco oficial Anderson Santos
04:00 Trio Banda Arere da Barra

Terça 04/03/2014

AÇU 17:00 Trio Banda Swing do B
20:00 Palco Oficial Bandinha San Beleza
22:00 Palco Oficial Dom Américo e Banda
Barcelos 19:00 Palco oficial Bandinha São João
21:00 Palco oficial Os Manos do Forro
23:00 Palco oficial Banda Axé Brasil
Grussaí 16:00 Trio Banda Free Samba
18:00 Bloco do Vasco (outro lado da lagoa)
19:00 Trio Banda Tribalaxe
21:30 Palco oficial Bandinha Pica Pau
00:00 Palco oficial Grupo Vem Pra Ca
Atafona 17:00 Bloco Leva Eu
16:00 Trio elétrico na avenida Bandinha Suave Veneno
17:00 Bloco dos Mascarados
18:00 Palco oficial Bandinha 2001
19:00 Bloco do Fluminense
20:00 Bloco Jovem Folia
22:00 Desfile escola de samba Congos
00:00 Bloco Kero + beijo + folia
01:00 Palco oficial Zeca do Trombone
03:00 Trio elétrico na avenida Banda TB-6

Quarta 05/03/2014

Grussaí 16:00 Bloco Boi Ressaca

Sábado 08/03/2014

Sede 22:00 Encerramento do verão  Grupo Bom Gosto

Domingo 09/03/14

Açu 22:00 Encerramento do verão Amado Batista

Reações:

0 comentários :

Postar um comentário