30 de janeiro de 2013

Programação São João da Barra 2013 de 31/01 (sexta) à 03/02 (domingo)

01/02/2013 - SEXTA
19h - DIRCEU e MINISTÉRIO A RESPOSTA
SHOW EVANGELICO
Balneário em Atafona – Palco Oficial
21h - DJ RAFAEL PEREIRA
Praça do Meireles em Atafona – Mini Trio
21h - DAVI SACCER - SHOW EVANGELICO
Balneário em Atafona – Palco Oficial
21h - PADRE MAXIMILIANO- SHOW CATÓLICO
Praia de Grussaí – Palco Oficial
22h - BANDA VIA AÉRIA
Calçadão na Sede – Palco Nossa Terra Nossa Gente
22h - BANDA VIA AEREA
Pólo Gastronômico em Grussaí – Palco
22h - BANDA SWING DO GUETO
Lagoa em Grussaí – Trio
22h - BANDA PANCADA BAIANA
Orla da Praia do Açu – Trio

02/02/13 - SÁBADO
15h - BANDA CONEXÃO DO FORRÓ
Praia de Iquipari – Palco Médio
17h - GRUPO FREE SAMBA
Orla da Praia de Grussaí – Trio
20h - PÉRICLES
Praia de Grussaí – Palco Oficial
20h - GRUPO SWING MULEKE
Orla da Praia do Açu – Trio
21h - DJ JAÉ
Praça do Meireles em Atafona – Trio
21h - DJ PH
Outro lado da Lagoa em Grussaí – Mini Trio
22h - BANDA BLUES BAND VIDRO
Orla do Rio na Sede – Palco Orla Pop
22h - BANDINHA PICA PAU
Calçadão na Sede – Palco Caindo na Folia
22h - BANDA STANDY BY
Pólo Gastronômico em Grussaí – Palco
22h - GRUPO BOM GOSTO
Praia do Açu – Palco Oficial
00h - BRAZILIAN JAZZ BAND
Calçadão na Sede – Palco Caindo na Folia

03/02/13 - DOMINGO
15h - GRUPO DEIXA EM OFF
Praia de Iquipari – Palco Médio
16h - BANDA AXÉ BRASIL
Orla da Praia de Grussaí – Trio
16h - MAGRÃO e BANDA
Orla da Praia do Açu – Trio
19h - ARLINDO CRUZ
Balneário em Atafona – Palco Oficial
20h - BANDA SUAVE VENENO
Praça São João Batista na Sede – Coreto Musical
20h - ANDERSON SANTOS
Balneário em Atafona – Palco II
21h - LOBOS ROUCOS
Calçadão na Sede – Palco Nossa Terra Nossa Gente
21h - DJ GIL RIBEIRO
Praça do Meireles em Atafona – Mini Trio

* a banda Via Aérea se apresenta em 2 lugares no mesmo horário na sexta, acreditamos que tenha sido algum erro na programação pela prefeitura

27 de janeiro de 2013

Programação Praia do Açu 2013

PROGRAMAÇÃO DE 01/02 À 03/02/2013

01/02/2013 - SEXTA
22h - BANDA PANCADA BAIANA
Orla da Praia do Açu – Trio

02/02/2013 - SÁBADO
20h - GRUPO SWING MULEKE
Orla da Praia do Açu – Trio
22h - GRUPO BOM GOSTO
Praia do Açu – Palco Oficial

03/02/2013 - DOMINGO
16h - MAGRÃO e BANDA
Orla da Praia do Açu – Trio

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA PRAIA DO AÇU

31/01/13 - QUINTA
19h - CAMPEONATO DE FUTEBOL SUB-17
Campo de Futebol do Açu
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

01/02/2013 - SEXTA
19h - CAMPEONATO DE FUTEBOL SUB-17
Campo de Futebol do Açu
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

02/02/13 - SÁBADO
08h - COPA VERÃO DE KITE SURF
Praia do Açu
09h - CAMPEONATO DE FUTEBOL SUB-17
Campo de Futebol do Açu
15h - FUTEBOL DOS ARTISTAS
MASCULINO
Arena Esportiva - Açu

03/02/13 - DOMINGO
08h - COPA VERÃO DE KITE SURF
Praia do Açu

05/02/13 - TERÇA
19h - CAMPEONATO DE FUTEBOLSUB-17
Campo de Futebol do Açu
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

07/02/13 - QUINTA
19h - CAMPEONATO DE FUTEBOL SUB-17
Campo de Futebol do Açu
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

15/02/13 - SEXTA
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

23/02/13 - SÁBADO
08h - BODYBOARD
Praia do Açu

24/02/13 - DOMINGO
08h - BODYBOARD
Praia do Açu
09h - FRESCOBOL- Praia de Grussaí
Campo de Futebol do Açu
21h - CAMPEONATO DE FUTEBOL
Campo de Futebol do Açu

Esporte - Programação Campeonatos na Praia do Açu 2013

CAMPEONATOS FIXOS DO VERÃO 2013

  - Campeonato de Futebol do Açu- Campo de Futebol do Açu
Terças, Quintas e Sextas a partir das 21 horas
 - Campeonato de Futebol Sub-17 do Açu- Campo de Futebol do Açu
Terças, Quintas e Sextas a partir das 19 horas
 - Campeonato de Futebol Sub-15 do Açu- Campo de Futebol do Açu
Sábados a partir das 09 horas

26 de janeiro de 2013

Programação Verão 2013 São João da Barra

17.02 - DOM - Praia do Açu - sertanejo - Fernando & Sorocaba
16.02 - SAB - sede - samba - grupo Sorriso Maroto
03.02 - DOM - Balneário Atafona - samba - Arlindo Cruz
02.02 - SAB - Praia Grussaí - samba - Péricles
02.02 - SAB - Praia do Açu - samba - Grupo Bom Gosto

27.01 - DOM - Balneário Atafona - pop/rock - Banda Kid Abelha
26.01 - SAB - Praia Grussaí - axé - Tomate
26.01 - SAB - Praia do Açu - axé - Banda Oito7Nove4 (Rafa e Pipo Marques)
20.01 - DOM - Balneário Atafona - MPB - Grupo Roupa Nova
19.01 - SAB - Praia Grussaí - sambaxé - Banda Parangolé (Léo Santana)
19.01 - SAB - Praia do Açu - Eduardo Costa
13.01 - DOM - Balneário Atafona - Raimundo Fagner
12.01 - SAB - Praia Grussaí - sertanejo - Michel Teló
12.01 - SAB - Praia do Açu - axé - Daniela Mercury
06.01 - DOM - Balneário Atafona - sertanejo - Paula Fernandes
05.01 - SAB - Praia Grussaí - axé - Banda A Zorra (Léo) + Alexandre Peixe
05.01 - SAB - Praia do Açu - samba - Grupo Revelação
04.01 - SEX - Praia Grussaí - axé - Chiclete com Banana (Bell Marques)

31.12 - SEG - sede - Sandra Sá
31.12 - SEG - Praia Grussaí - axé - Banda Araketu (Tatau)
31.12 - SEG - Praia do Açu - arrocha - Israel Novaes

14 de janeiro de 2013

Programação de 10 a 17 janeiro de 2013


PROGRAMAÇÃO DE 10 a 17 JAN 2013

São João da Barra

Show: Charles Henriques
Data: 11 de janeiro, a partir das 19h
Local: Balneário, em Atafona
Entrada franca

Balada com DJ PH
Data: 11 de janeiro, a partir das 21h
Local: Praça do Meireles, em Atafona
Entrada franca

Show: Os Piratas
Data: 11 de janeiro, a partir das 22h
Local: Bairro Nossa Senhora Aparecida, em Grussaí
Entrada franca

Show: Banda Conexão do Forró
Data: 11 de janeiro, a partir das 22h
Local: Açu, na Orla da Praia
Entrada franca

Show: Binha e Gambazinho
Data: 11 de janeiro, a partir das 22h
Local: Calçadão, no Centro
Entrada franca

Show: Michel Teló
Data: 12 de janeiro, a partir das 19h
Local: Grussaí
Entrada franca

Show: Daniela Mercury
Data: 12 de janeiro, a partir das 22h
Local: Açú
Entrada franca

Balada com DJ Gil Ribeiro
Data: 12 de janeiro, a partir das 22h
Local: Praça do Meireles, em Atafona
Entrada franca

Show: Banda Bia e Mauro
Data: 12 de janeiro, a partir das 17h
Local: Grussaí, na Orla da praia
Entrada franca



Balada com DJ Coiote
Data: 12 de janeiro, a partir das 21h
Local: Bairro Nossa Senhora Aparecida, em Atafona
Entrada franca

Show: Banda Cartão Postal
Data: 12 de janeiro, a partir das 20h
Local: Orla da praia, em Açu
Entrada franca

Show: Argentino & Cia
Data: 12 de janeiro, a partir das 15h
Local: Iquipari

Entrada franca
Show: Ângelo Nani Blues
Data: 12 de janeiro, a partir das 22h
Local: Orla do Rio, Centro
Entrada franca

Show: Banda Sambeleza
Data: 12 de janeiro, a partir das 22h
Local: Calçadão do Centro
Entrada franca

Show: Janine Gaia e Banda
Data: 13 de janeiro, a partir das 20h
Local: Novo Balneário, em Atafona
Entrada franca

Balada com DJ Willis Silva,
Data: 13 de janeiro, a partir das 21h
Local: Praça do Meireles, em Atafona
Entrada franca

Show: Banda Cheiro de Mel
Data: 13 de janeiro, a partir das 16h

Local: Orla da praia de Grussaí
Entrada franca

Show: Jorjão e Banda
Data: 13 de janeiro, a partir das 16h
Local: Orla da praia do Açu
Entrada franca

Show: Banda Brilho do Forro
Data: 13 de janeiro, a partir das 15h
Local: Iquipari
Entrada franca

Show: Apollo e Banda
Data: 13 de janeiro, a partir das 20h
Local: Praça São João Batista, Centro
Entrada franca

Show: RPM
Data: 13 de janeiro, a partir das 18h
Local: Novo Balneário, em Atafona
Entrada franca