14 de fevereiro de 2012

Programação de carnaval de 16/02 à 21/02 com blocos e shows em São João da Barra

Bloco Siri Praieiro, 18/02 sábado de carnaval, as 18hrs com concentração no Posto de Gasolina do Açu

QUINTA-FEIRA: 16/02
Sede
20:30 - Inauguração da Avenida do samba – Rei Momo
20:30 – Trio Elétrico
23:30 – Trio Elétrico

Grussaí
23:00 – Pólo Gastronômico - CarnaJazz e Pop (banda local)
01:00 - Pólo Gastronômico - CarnaJazz e Pop (banda local)

SEXTA-FEIRA: 17/02
Sede
20:30 – Caindo na Folia
22:00 – Bloco Eu Soube
23:00– Bloco Diga que Valeu
02:00 – Trio Elétrico

Grussaí
21:00 – Caindo na Folia (Outro lado da lagoa)
22:30 – Show local (Outro lado da lagoa)
23:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)
23:30 - Show local (Outro lado da lagoa)
01:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)

Iquipari
14:00 – Forró Folia

Açu
22:30 – DJ – (Centro)
23:30 – Show local – (Centro)

Barcelos
19:00 – Boi Pintadinho (Centro)
20:00 – Bloco Caiu Caiu (Centro)
21:00 – Show local
22:30 – DJ - (Centro)
23:30 – Show local

SÁBADO: 18/02
Sede
17:30 – Bloco Campeão São João da Barra 2011
18:30 – Bloco dos Mascarados
19:00 – Caindo na Folia
21:00 – Bloco Mello Folia
22:00 – Bloco Jiripoca
23:00 – Bloco Abalou
01:30 – Trio Elétrico

Atafona
17h – Bloco Boi Chifrudo (Centro)

Grussaí
16:00 – Brincando na Folia (quadra do outro lado da lagoa)
17:00 – Bloco Bicho Curisco (Orla)
17:00 – Bloco Boi Danado (outro lado da lagoa)
18:00 – Carnaval da Melhor Idade (quadra do outro lado da lagoa)
18:00 – Bloco Boi Arrastão (quadra do outro lado da lagoa)
19:00 – Bloco Amigos Salão do Evanir (outro lado da lagoa)
20:00 – Bloco do Flamengo – (outro lado da lagoa)
21:00 – Caindo na Folia (Orla)
22:30 – DJ – (outro lado da lagoa)
23:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)
23:30 – Show local (outro lado da lagoa)
01:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)

Iquipari
14:00 – Forró Folia

Açu
18:00 – Bloco Siri Praieiro com DJ SUPER SHOCK
21:00 – Show Local (Centro)
22:30 – Show Local (Centro)
23:30 - Show Local (Centro)

Barcelos
19:00– Bloco Boi Tufão (Centro)
22:30 – Caindo na Folia (Centro)
00:00 – Show Local (Centro)
01:00 - Show Local (Centro)

DOMINGO: 19/02
Sede
17:00 – Bloco Mulekada
18:00 – Bloco do Botafogo
19:00 – Caindo na Folia
20:00 – Bloco do Vasco
04:00 – Trio Elétrico

Atafona
15:00 – Bloco Borracha Fraca

Grussaí
15:00 – Bloco Boi Jeitoso (outro lado da lagoa)
16:00 – Bloco Boneco Batoré (outro lado da lagoa)
17:00 – Bloco Band FM (Orla)
20:00 – Bloco do Fluminense (outro lado da lagoa)
21:00 – Show local (outro lado da lagoa)
22:30 - Show local (outro lado da lagoa)
23:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)
23:30 – Show local (outro lado da lagoa)
01:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)

Iquipari
14:00 – Forró Folia

Açu
16:00 – Boi Bandido
18:00 – Bloco do Flamengo
22:00 – Show local
23:30 – Show local
01:00 – Show local

Barcelos
16:00 – Brincando na Folia (Centro)
18:00 – Carnaval da Melhor Idade (Centro)
21:00 – Show local
22:30 – Show local
23:30 – Show local

SEGUNDA-FEIRA: 20/02
Sede
07:00 – Bloco Acorda Le Le Le
16:00 – Concurso de Máscara de Dominó
18:00 – Caindo na Folia
19:00 – Bloco Kebretes e Tilangos
20:00 – Bloco Rubro Negro
21:00 – Bloco Raiz
01:00 – Bloco To Ki To
02:00 – Show local
04:00 – Trio Elétrico

Atafona

17:00 – Bloco Amigos do Tabajara

Grussaí
16:00 – Bloco Boneco Batoré (outro lado da lagoa)
17:00 – Boi Arrastão (outro lado da lagoa)
17:00 – Bloco do Botafogo (outro lado da lagoa)
21:00 – Show local (outro lado da lagoa)
22:30 – Show local (outro lado da lagoa)
23:00 – Carna Jazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)
23:30 – Show local (outro lado da lagoa)

Iquipari
14:00 – Forró Folia

Açu
16:00 – Brincando na Folia (Centro)
17:00 – Bloco das Piranhas (Centro)
18:00 – Carnaval da Melhor Idade (Centro)
21:00 – Show local (Centro)
22:30 - Show local (Centro)
23:30 - Show local (Centro)

Barcelos
21:00 – Show local (Centro)
22:30 – Show local (Centro)
23:30 – Show local (Centro)

TERÇA-FEIRA: 21/02
Sede
16:00 – Brincando na Folia
17:00 – Carnaval da Melhor Idade
18:00 – Caindo na Folia
19:00 – Bloco do Fluminense
20:00 – Bloco Jovem Folia
21:00 – Bloco Axé Folia
04:00 – Trio Elétrico

Atafona
17:00 – Bloco Todo Mundo na Rua

Grussaí
14:00 – Bloco Boi Jeitoso (outro lado da lagoa)
17:00 – Boi Danado (outro lado da lagoa)
21:00 – Show local (outro lado da lagoa)
22:30 – Show local (outro lado da lagoa)
23:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)
23:30 – Show local (outro lado da lagoa)
01:00 – CarnaJazz Blue e Pop (Pólo Gastronômico)

Iquipari

14:00 – Forró Folia

Açu
16:00 – O Bagulho é doido (Centro)
21:00 – Show local (Centro)
22:30 – DJ (Centro)
23:30 – Show local (Centro)

Barcelos
21:00 – Show local (Centro)
22:30 – Show local (Centro)
23:30 – Show local

Reações:

0 comentários :

Postar um comentário